Убили и сожгли

Обвиняются в жестоком убийстве. В областном суде началось рассмотрение громкого уголовного дела. По версии следствия, подсудимые убили двух женщин. Тело одной из погибших подожгли.

Корреспондент: «Сегодня в областном суде на скамье подсудимых двое молодых ярославцев. 25-летний Евгений Дзявроник и 27-летний Максим Луговцов обвиняются в убийстве. По версии следствия, подсудимые в январе этого года жестоко расправились с двумя жительницами Ярославля».

По злой иронии судьбы, все произошло в пятницу 13-ого. Как следует из материалов уголовного дела, в тот вечер обвиняемые с одной из погибших пришли в квартиру дома номер 25 по улице Труфанова. Там распивали спиртные напитки. Веселая атмосфера царила не долго.

Елена Смирнова, государственный обвинитель: «Возникла определенная ссора между Дзявроником и девушкой Луговцева. В связи с этим на почве неприязненных отношений он нанес ей множественные удары кулаком по телу».

По материалам уголовного дела, в довершении Евгений Дзявроник нанес потерпевшей несколько колото-резаных ран, от которых девушка скончалась. По версии следствия, дабы скрыть следы преступления, Дзявроник и Луговцов решили убить еще и сожительницу хозяина квартиры Наталью Дорофееву.

Елена Смирнова, государственный обвинитель: «Луговцов догнал Дорофееву. Нанес ей множественные удары по телу. Отчего также наступила смерть потерпевшей».

После этого труп Наталии Дорофеев обложили газетами и подожгли. Хозяин квартиры во время всего происходящего спал в соседней комнате. Его тоже решили поджечь. Пока Евгений Дзявроник пытался исполнить задуманное, ему это, отметим, сделать удалось. Однако мужчина получил лишь незначительные ожоги. Максим Луговцов закрыл обоих в квартире и сообщил о преступлении в полицию.

Елена Смирнова, государственный обвинитель: «Они признают вину настолько, насколько это доказано материалами уголовного дела. Под определенным давлением улик в определенном объеме они признали свою вину».

Евгению Дзявронику светит до 15 лет лишения свободы. Максиму Луговцову до 20 лет. Последний ранее уже был судим за кражу, грабеж и разбойное нападение. В момент совершения вменяемого ему преступления он находился на испытательном сроке.

судубийство560