У ветерана похитили документы и крупную сумму денег

У ветерана похитили документы и крупную сумму денег

И даже День победы его не остановил. Накануне неизвестный похитил у ветерана Великой Отечественной войны документы и крупную сумму денег.

Накануне Дня Победы настроение у Алексея Сотского омрачено. У ветерана похитили все документы и крупную сумму денег. Неизвестный пришел в квартиру пожилого человека под видом сотрудника полиции.

Алексей Сотсков: «Показал фотографию, типа журнала... И сказал, никогда не видел эту женщину-мошенницу».

Лжеполицейский усыпил бдительность ветерана и вытащил из шкафа толстую папку с документами. Там же находилась и 50 тысяч рублей. Обнаружив пропажу Алексей Сотсков позвонил в полицию. В городе был введен план перехват. Подозреваемого задержали.

«Деньги куда потратил?»

«Да как-то сами потратились».

«Ты семейный?»

«Да, есть семья».

«А не вызывало сожаления, что пенсионеры?»

«Конечно, вызвало».

Задержанного ни чуть не смутило, что Алексей Сотсков - ветеран Великой Отечественной. Его грудь увешана боевыми наградами. Он ушел на фронт, когда ему было 18. Прошел практически всю войну. Участвовал в обороне Москвы. Дважды был тяжело ранен. Сегодня ветеран с болью в сердце вспоминает о том, как трудно жилось во время войны в Ярославле.

Алексей Сотсков: «Во дворах уже было приказано выкопать щели для защиты от осколков. Они так низко летали. Я видел, как немцы выглядывали».

В областной полиции рассказали, что задержанный находился в розыске с февраля этого года. Под видом сотрудника полиции и социального работника он приходил и к другим пенсионерам.

Марина Кокуева: «В ходе дальнейшей работы сотрудникам полиции удалось выявить причастность задержанного к двум другим аналогичным преступлениям, совершенным в Ростовском районе».

Сейчас решается вопрос об аресте задержанного. Скорее всего, суд согласится с позицией правоохранителей и отправит мужчину на время следствия под стражу.

кража259