У стен университета обнаружена ртуть

На месте, которое указал наш телезритель, идут ремонтные работы. Неподалеку от мусорных контейнеров действительно лежали шарики, похожие на ртуть. Чтобы убедится, мы обратились за помощью в Технический университет.

«Вот эти вот маленькие? Да, визуально похоже. Дайте какую-нибудь палочку».

Декан химико-технологического факультета дать точный ответ не смог. И посоветовал обратится к химику. Преподаватель Елена Смирнова точно определила: маленькие шарики - это ртуть. Правда, ее количество ничтожно. Столь малая доза вряд ли сможет массово причинить вред.

Елена Смирнова, преподаватель: «Обрабатываем в данном случае марганцовкой. Все, она связывается. Переходить в соединение ртути».

Все вышесказанное исполнили и МЧС решили не вызывать.

У стен технического университета обнаружена ртуть. Об этом нам по телефону рассказал телезритель. Естественно, на место немедленно выехала наша съемочная бригада.

На месте, которое указал наш телезритель, идут ремонтные работы. Неподалеку от мусорных контейнеров действительно лежали шарики, похожие на ртуть. Чтобы убедится, мы обратились за помощью в технический университет.

«Вот эти вот маленькие? Да, визуально похоже. Дайте какую-нибудь палочку».

Декан химико-технологического факультета дать точный ответ не смог. И посоветовал обратиться к химику. Преподаватель Елена Смирнова точно определила: маленькие шарики - это ртуть. Правда, ее количество ничтожно. Столь малая доза вряд ли сможет массово причинить вред.

Елена Смирнова, преподаватель: «Обрабатываем в данном случае марганцовкой. Все, она связывается. Переходит в соединение ртути».

Все вышесказанное исполнили, и МЧС решили не вызывать.

образованиеуниверситет389