У ДС «Полёт» появится круговой каток

У ДС «Полёт» появится круговой каток

В Рыбинске с наступлением устойчивых минусовых температур приступили к заливке ледовых площадок. В этом году для желающих встать на коньки будет организована 31 ледовая площадка. Впервые катки появятся на территории городского сквера и у Дворца спорта «Полёт».

К подготовке ледовых площадок уже приступили на стадионах «Метеор», «Переборец», «Взлет», «Звезда», во дворе многоэтажки на ул.1-ой Выборгской. На площади у ДС «Полёт» провели первую заливку катка. Это будет площадка круглой формы вокруг искусственной ели, с естественным ограждением и шириной дорожки 10-12 метров.

«Если не подведут погодные условия, то НаШествие Дедов Морозов 16 декабря спортивные рыбинцы смогут встреть на конках», - рассказал главный специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ненахов.


В зимний период в Рыбинске планируется организовать 31 ледовую площадку в разных районах города, 25 из них оборудованы бортами. Помощь жителей в организации и содержании ледовых катков приветствуется.

328