У дома до сих пор не отремонтирована крыша

А вот у жителей дома 3 по улице Гражданской чистить пока нечего. Ремонта крыши они ждали долго, но радости от результата нет и сейчас. По словам людей, рабочие демонтировали старую, а новую возводить не торопятся.

Валерий Демидов, жилец дома № 3 по улице Гражданской: «Пошли снега, пошли дожди. Мы живем как на вулкане».

Завтра придет календарная зима, а крыши у многоквартирного дома на улице гражданская в Ярославле просто нет. Она покрыта пленкой, и капитальный ремонт кровли не завершен. Хотя согласно договору, он должен был закончиться еще две недели назад.

Корреспондент: «Работы здесь еще на три недели, а вот деревянные балки уже успели отсыреть. Сильные морозы они могут не выдержать. И тогда новая крыша просто сломается».

Из-за проблемной крыши потолки и стены в квартирах жильцов в водных разводах, капель здесь дело привычное

Людмила Андрианова, жительница дома № 3 по улице Гражданской: «Если приезжают люди из управляющей компании, мы им все показываем. Они приходят, смотрят - и на этом все. Дело заканчивается».

Капитальный ремонт в доме на улице Гражданская должен быть завершен 15 ноября. Цена вопроса - 3,5 миллиона рублей. Жильцы заплатили 10 % от этой суммы. Это примерно 18 тысяч с каждой квартиры. Сегодня на крыше работы шли вяло. На объекте не было профнастила, который обещают подвезти вот уже третью неделю. Подрядчик пояснил: в том, что материал запаздывает, виноват поставщик.

Аркадий Степаньков, подрядчик: «Я качественный профнастил заказал. Все оплатил, но он в Москве застрял. Сегодня его привезут, и завтра начнутся работа. Там быстро сделают».

Новый срок сдачи объекта - середина следующей недели.

ремонт182