У Ярославской области будет новый представитель в общественной палате России

 

Вместо Александра Русакова им стала Елена Исаева.

Выборы прошли на очередном заседании областных общественников. Оно прошло в правительстве региона. За Исаеву проголосовало большинство - 58 человек. За ее оппонента Владимира Ганненко отдали пять голосов. Представлять область во всероссийской палате Исаева начнет в ближайшее время. 

- Александр Ильич Русаков наш представитель стал сенатором. Поэтому, мы обязаны в течение 15-ти дней определиться со своей кандидатурой. Тайное голосование. Полная демократическая процедура. Тут все будет по-серьезному, - уточнил председатель общественной палаты Ярославской области Сергей Соловьев.

Также на заседании Общественной палаты обсудили вопросы мобилизации. Говорили и о мерах соцподдержки семьям с детьми. Речь о региональных и федеральных выплатах. Для этого в бюджете изначально заложили 8 миллиардов рублей. В течение года эту сумму пришлось пересматривать в сторону увеличения. Новое заседание общественной палаты пройдет уже в следующем квартале. 

- В течение 2022-го года были уточнения. Вводились такие меры как выплата от 8 до 17-ти лет. Она была введена не с первого января. Соответственно изыскивались средства в бюджете области на эту выплату, - говорит директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Надежда Биочино.

Фото: «Первый Ярославский»

1349