У ярославских первоклассников прошел первый урок

Первый звонок прозвенел этим утром во всех школах региона. В этом году на линейке родители провожали только первоклассников. Среднее и старшее звено отмечали день знаний отдельно. Изменения связаны с нынешней эпидемиологической обстановкой.

Кроме того, пришлось немного сократить время торжественной части. А на входе у каждого школьника измеряли температуру. Сразу после линейки всех школьников ждал первый урок, который посвящен юбилею победы в Великой Отечественной войне. Сегодня за парты в области сели около 135 тысяч ребят.

- Очень волнительно. Я очень рада, что в этот прекрасный день мой сын пошел в школу. Я думаю, что он будет успешным учеником. Рада за всех других детей. У нас очень хороший преподаватель, учительница Алла Николаевна, – сказала Галина Беляева.

- Меня заплетала мама, у меня была длинная коса. Причем до восьмого класса. Я не помню… Единственное, что помню из своего 1 сентября, это то, что было волнительно, но мы шли в класс и знали детей, с которыми мы будем учиться, некоторые из нас были из одного детского сада, – поделилась Елена Карпова.

первоклассник766