У музея боевой славы ярославцы хором исполнили песню «Аист на крыше»

Присоединились ко всей стране. В Ярославле прошла всероссийская акция «Аист на крыше». Ее участники у Музея боевой славы хором исполнили одноименную песню. Акцию приурочили ко Дню памяти и скорби - 22 июня.

«Это памятная дата для каждого человека наверное в России. И не принять участие в такой акции было бы не то, что преступление. Но как будто на совести бы не очень хорошо», - говорит участница акции Анастасия Сорокина.

«Аист на крыше, мир на Земле» - строчка из песни как символ необходимости сохранения и бережного отношения друг к другу. И сохранение мира. В преддверии дня памяти и скорби очень важно напоинить, особенно молодому поколению, особенно подрастающему поколению об одной из самых трагических дат в истории нашей Родины», - комментирует заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова.

В ярославской акции участвовал хор педагогического университета. А также один из танцевальных коллективов. Видеоверсия исполнения песни будет опубликована в социальных сетях.

1569