У мэра Ярославля появился новый заместитель

У мэра Ярославля появился новый заместитель

У ярославского градоначальника Владимира Волкова появился новый заместитель. Им стал Илья Мотовилов. Он будет отвечать за социально-экономическое развитие города.

Отметим, Мотовилов с 12 марта был советником мэра Ярославля и вот пошел на повышение.

— Развитие единой социально-экономической и инвестиционной политики Ярославля и привлечение инвестиций в экономику города — вот основные задачи, которые поставил мне Владимир Михайлович. В частности мы начали с анализа и оценки финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий и акционерных обществ, где акционером является мэрия Ярославля, — рассказал Илья Мотовилов.

Илья Владимирович родился 3 апреля 1976 года. В 1998 году окончил Пермский государственный университет по специальности «Менеджмент», квалификация «Менеджер-экономист». Имеет ученую степень кандидата экономических наук. 

Трудовую деятельность Илья Мотовилов начал в 1996 году в администрации Перми. После окончания университета с 1999 по 2008 год работал на руководящих должностях на различных предприятиях города, в «Центре технической инвентаризации Пермской области» и ЗАО «Региональный научно-производственный центр экспертизы химического оборудования».

В сентябре 2008 года Илья Владимирович был назначен заместителем главы администрации Индустриального района Перми, а в июне 2018 года занял должность первого заместителя главы администрации, которую замещал по февраль 2019 года. 

Имеет классный чин муниципальной службы «Муниципальный советник муниципального образования Пермского края 1 класса».

Мэр Ярославля Владимир Волков подписал назначение накануне своего отпуска. Илья Мотовилов приступил к исполнению обязанностей заместителя мэра 22 июля.

720