У жителей Ярославля появится доступ к интернету на скорости до 1 Гбит/с

У жителей Ярославля появится доступ к интернету на скорости до 1 Гбит/с

МТС начала строить и модернизировать фиксированную сеть для жилых домов Ярославля, в результате максимально доступные скорости домашнего интернета увеличатся в десять раз. Жители спальных районов города в ближайшие три года смогут подключить свои квартиры к интернету до 1Гбита/с.

Интернет и цифровое телевидение МТС будут доступны жителям Дзержинского, Заволжского и Фрунзенского районов. В этом году строительство фиксированных сетей пройдет в Брагино, гигабитный интернет и более 120 цифровых телеканалов смогут подключить жители многоквартирных домов по улицам Панина, Строителей, Бабича, Моторостроителей, Туманова, Труфанова, а также Ленинградского и Волгоградского проспектов. 

«В современных семьях часто количество устройств равняется или превышает количество членов семьи, и это значит, что нагрузка на сеть Wi-Fi за последние годы выросла, и стандартных скоростей интернета может не хватать. Уверен, наши пользователи оценят комфортгигабитной скорости, когда за секунды смогут скачивать тяжелыйконтент, обмениваться файлами и заниматься киберспортом. Станет легко объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом», образовательными и развлекательнымионлайн-ресурсами», – прокомментировал директор МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Скорость 1 Гбит/с гарантирует, что даже при значительных массовых нагрузках на сеть у каждого девайса и пользователя дома будет предостаточно скорости. Гигабитный интернет позволяет играть в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой и отличным качеством видеопотока. А большие объемы семейных фотографий, видео, текстовых рабочих файлов в «облаке» хранить намного проще и удобнее, когда скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска.Для подключения домашнего сверхскоростного интернетапотребуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, и техническая возможность по конкретному адресу.

МТС сообщает также, что стоимость цифровых услуг будет доступна всем категориям ярославцев, оператор предоставит возможность подключить услуги в формате пакета: когда при покупке домашнего интернета и цифровоготелевидения мобильная связь достается в подарок. 

интернет1133