Тысячи людей встретили Новый год на Советской площади Ярославля- ФОТО

Новогоднюю ночь на Советской площади Ярославля встретили тысячи жителей и гостей региона.

Основные мероприятия начались в 22 часа с киномультконцерта для юных зрителей. Пришедших встречали Дед Мороз, Снегурочка и другие новогодние персонажи. После выступлений вокальных ансамблей и хореографических коллективов зрителей ждал концерт российской певицы Маргариты Суханкиной.
 
Перед тем как часы пробили полночь, с больших экранов прозвучало новогоднее обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам России.


Также в преддверии праздника жителей региона поздравил губернатор Дмитрий Миронов.


– Я, как и все вы, уверен, что новый год принесет нам новые радости и открытия, продолжится развитие нашего региона, в ваших семьях будут мир и согласие, – сказал он. – Я желаю вам здоровья, благополучия и удачи. Пусть в новом году исполнятся все самые заветные мечты.

После праздничного салюта 1 января состоялся концерт кавер-группы «Республика». Завершила программу встречи Нового года дискотека от ярославских диджеев, которая продлилась до 3 часов утра.

Все праздники, как и в ночь на 1 января, на центральной площади города будет работать новогодняя ярмарка, где представлена продукция ярославских производителей, мастеров и ремесленников. Здесь можно приобрести сувениры и угощение.

Мероприятия на Советской площади продолжатся до 8 января. В программе – квесты, выступления молодежных кавер-групп, спортивные мероприятия, новогодний танцпол, развлекательные программы и мастер-классы в тереме Деда Мороза. Все праздничные дни бесплатно работает каток.


С полной программой можно ознакомиться здесь​.


​В период проведения 1 января новогоднего спортивного мероприятия «Забег обещаний» в городском парке на острове Даманском на участке улицы Подзеленье с 10 до 14 часов будет введено временное ограничение движения транспорта.

Фото: правительство Ярославской области

новый годярославль5117