​Тысяча семей новорожденных получила подарки по губернаторской акции «Привет, малыш!»

Для мам и пап это стало дополнительным поводом для радости.  

В день семьи, любви и верности тысячная семья получила подарочный набор в рамках губернаторской акции «Привет, малыш!». Напомним, акция стартовала 1 июня. 

- Рождение детей – это всегда большая радость. И показатель стабильности, экономической и социальной. Решение стать родителями люди принимают, когда есть уверенность в завтрашнем дне, – написал врио губернатора Михаил Евраев. – Поддержке семей, материнства и детства сейчас уделяется большое внимание как на федеральном уровне, так и в нашем регионе. В этом году мы ввели новые виды помощи и обязательно продолжим расширять эти меры и дальше.

Свидетельства о рождении детей и подарочные наборы семье Юлии и Вячеслава Горбатовых из Ярославля, а также родителям еще четырех малышей сегодня вручили в областном перинатальном центре. 

Акция продолжится и в дальнейшем. Многих родителей интересует, что же входит в подарочный набор?

Он состоит из самых необходимых вещей для малыша. Это: комбинезон на молнии, двусторонний плед, боди, пеленка-кокон, шапочка, слюнявчики, многоразовая непромокаемая пеленка для пеленального столика, пинетки, ситцевая и фланелевая пеленки, распашонка, ложемент для купания, памятка-брошюра с информацией о действующих в регионе мерах поддержки, поздравительная открытка и рамка для фото.

ярославль1271