Турнир памяти Михаила Баландина выиграл ХК «Переславль»

Переславские ребята выиграли турнир памяти хоккеиста, погибшего в авиакатастрофе под Туношной. Как сообщает липецкий интернет-портал «Город 48», победителями турнира по хоккею памяти трагически погибшего Михаила Баландина среди ребят 1999 года рождения, который прошел в липецком дворце спорта на Сырском Руднике, стала команда хоккейного клуба «Переславль». Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд, и «Переславль» выиграл в Липецке все 5 своих матчей. Самым интересным на турнире получился поединок победителей против липецких «Молний» в третьем туре - именно в нем решалось, какая из команд продолжит борьбу за медали. Хозяева догоняли и перегоняли, но, в итоге, все же уступили. Лучшим игроком турнира был признан Максим Корякин из ХК «Переславль», лучшим нападающим – липчанин Ефим Мишкин, а самым полезным из игроков – еще один игрок хозяев Даниил Кузьмин. По словам Сергея Пирогова, главного тренера «Молний» соревнования памяти Михаила Баландина, одного из самых известных воспитанников за всю историю липецкого хоккея, теперь станут ежегодными.