Труд работников нефтяной, газовой и топливной промышленности отметили в Ярославле

В зрительном зале Дворца культуры «Нефтяник» - заслуженные работники, ветераны производства и профсоюзные активисты ярославского Нефтеперерабатывающего завода. 

Больше 60 лет предприятие вносит огромный вклад в отрасль переработки черного золота и развития родного региона. И сегодня больше девяноста его работников получили правительственные и отраслевые награды, почетные знаки и общественные грамоты за свой профессиональный труд.

- У нас с вами очень дружный коллектив, слаженный коллектив. И я думаю, что нам все с вами по плечу. Желаю, чтобы у вас в семьях и дома все было хорошо, жили чтобы вы в достатке. А мы этому поспособствуем, - говорит гендиректор ПАО «Славнефть — ЯНОС» Николай Карпов. 

Ярославский НПЗ — одно из крупнейших предприятий региона. Оно обеспечивает его жителей рабочими местами и уделяет большое внимание сохранению экологии, развитию социальной сферы, культуры и спорта.

- Сегодня мы можем пройти по территории региона и практически в каждом направлении — где-то в больницах, где-то в школах, где-то в учреждениях культуры, где-то на спортивных площадках — встретить следы, явные следы, поддержки ЯНОСа. Следы, выражающиеся в ремонтах, в приобретении оборудования, в решении самых актуальных задач социальной сферы, - говорит заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. 

Слова поздравления звучали не только от Правительства региона, лидеры общественных движений и почетные гости присоединились к чествованию лучших сотрудников НПЗ. А на сцене в честь праздника выступили яркие творческие коллективы. 

- Да здравствует, да славится ярославское дело нефтяников!

Пусть растет наш завод, развивается еще много и много веков!

Фото из архива «Первого Ярославского».

янос1670