Три месяца решали – три дня будем считать: на этой неделе ярославцы узнают, какие территории благоустроят в рамках проекта «Решаем вместе!»

Три месяца решали вместе, теперь три дня будем считать - тоже вместе. Уже на этой неделе ярославцы узнают, какие общественные территории получат новую жизнь в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

И вот он долгожданный момент подсчета голосов за губернаторский проект по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе». На протяжении трех месяцев горожане определялись, как будут выглядеть общественные территории, которые благоустроят до 2025 года. Лидирующие объекты шести районов станут известны по истечении трех дней. По предварительной информации, участие в народном отборе приняли более 500 тысяч ярославцев. Процедуру подсчета голосования контролирует председатель общественной палаты Ярославля Александр Федоров.

Напомним, изначально в списке объектов для благоустройства было 36 территорий Ярославля. В итоговый вошли 18 общественных пространств, по три от каждого района областного центра. Эскизы общественных пространств были созданы ярославскими студентами. Общественные собрания проводились в школах, больницах, на заводах и в территориальных администрациях.

решаем вместе342