Три человека погибли в аварии на Добрынинском мосту в Ярославле

Три человека погибли в аварии на Добрынинском мосту в Ярославле. Еще двое пострадавших сейчас в больнице. Их состояние врачи оценивают как стабильно-тяжелое. В выходные широкий мост не поделили «Жигули» и «Опель-Астра». Видео с места трагедии - в сюжете Георгия Колчина.

Десятая модель «Жигулей» и «Опель-Астра» столкнулись лоб в лоб на Добрынинском мосту в Ярославле. По предварительной информации, иномарка выехала на встречную полосу. В салоне ехали мужчина и женщина. В "десятке" находилось трое молодых людей.

- В результате ДТП: на месте происшествия погибли водитель автомашины «ВАЗ» и пассажир автомашины «ВАЗ» – молодой человек 1994 г.р., пассажир автомашины «ВАЗ» - молодой человек 1994 г.р. скончался в больнице,- говорит Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

Водитель и пассажирка «Опеля» остались живы. С места событий их забирает карета "скорой помощи". Оба человека в тяжелом состоянии.

- У мужчины - перелом ключицы и повреждение полых органов живота. Была проведена операция. Сейчас в реанимационном отделении. Состояние стабильно-тяжелое. У женщины более тяжелая травма живота. Выполнена также как и мужчине лапаротомия. Женщина находится в реанимационном отделении,- говорит Антон Бараускас, врач больницы им. Н.В. Соловьева.

В интеренете родным и близким погибших выражают соболезнования. В социальных сетях появилась информация о том, что молодые люди были игроками одного из местных мини-футбольных клубов. О страшном ДТП на Добрынинском мосту напоминают ярко-красные гвоздики, перевязанные черной траурной летной.

Добрынинский мост достаточно широкий. Здесь три полосы в одну сторону и три в другую. По обеим сторонам моста висят знаки, ограничивающие скорость до40 километров в час. Да и разогнаться здесь водителям мешает качество асфальта - он весь в ямах и заплатах.

Сейчас картину событий устанавливают следователи дорожной полиции. Пока идет проверка, но вскоре возможно откроют и уголовное дело.

дтп467