Новый год в Ярославской области: куда съездить отдохнуть

Новый год в Ярославской области: куда съездить отдохнуть

Зимние праздники уже близко. Сейчас многие ярославцы задумываются, а где же провести длинные каникулы. Кто-то, конечно, решить отправиться на моря, но и в Ярославской области много мест, где можно отдохнуть.

Например, в нашем регионе расположено более 30 загородных баз.

​– Курорты Ярославии предлагают разные виды отдыха, от спа-процедур, прогулок по лесу до занятий активными, в том числе экстремальными, видами спорта, – рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Предложения загородных туристических комплексов сегодня особенно востребованы у жителей крупных городов, которые стремятся ощутить своеобразную разгрузку от динамичного ритма мегаполисов.

В январе эксклюзивное зимнее предложение для туристов готовят в Брейтовском районе. Здесь предлагают научиться строить настоящие снежные крепости, а потом брать их штурмом. Кроме того, можно будет покататься на традиционных санках или снегоходе. Последний особенно придется по душе любителям скорости и экстрима. Для новичков инструктор проведет короткий курс вождения. А еще здесь предложат окунуться в ледяную воду после жаркой бани.

В Рыбинском районе на Ярославском взморье в январе всех желающих приглашают принять участие в турнирах по мини-футболу, мини-хоккею и пинг-понгу. В Переславле-Залесском крупный загородный курорт готов предложить гостям региона зимние забавы на свежем воздухе и катание на собачьих упряжках, Ростовский район – зимнюю охоту с егерем.

В Некрасовском районе на базе спа-курорта можно совместить приятное с полезным: отметить праздники и пройти курс лечения. В новогодние дни гостей ждут самые разные развлечения: концерты, дискотеки и, конечно же, праздничный фейерверк.

Кроме того, в городах и районах зимой будут работать несколько десятков катков. 

Главный откроется 15 декабря на Советской площади в Ярославле.

 

новый годярославская область1303