Трехлетний ярославец нуждается в помощи: как помочь больному малышу

Ему всего три года. Три года борьбы. Маленький ярославец Егор Лемов каждый день борется с тяжелым заболеванием, а его близкие делают все, чтобы поставить сына на ноги в прямом смысле слова. За плечами у них множество сложных диагнозов и процедур, а впереди — курс реабилитации в Москве, денег на который у Лемовых просто нет. Они обратились за помощью ко всем неравнодушным.

Такой маленький и дружелюбный. Егор родился с редким генетическим заболеванием со сложным названием – недостаточность биотинидазы. Сначала ни родители, ни врачи об этом не знали. В три месяца малышу сделали прививку, которая на фоне еще не выявленного диагноза спровоцировала осложнения. Сегодня, в свои три года, Егор не разговаривает и только недавно научился вставать на ноги. Постоянные прием лекарств, массажи, процедуры и курсы реабилитации. Дата следующего — уже через две недели.

Всего две недели на сбор денег, сумма которого — 208 тысяч рублей. Три года семье Лемовых с тяжелым сердцем приходится выбирать: приобрести для сына дорогостоящий импортный препарат или заниматься реабилитационным лечением. Стучали во все двери, их услышали в костромском Фонде География Добра.

- Поступило обращение за помощью от семьи Лемовых. Юристы Фонда проверили заявку. Проверили все документы. Их подлинность не вызывает никаких сомнений. Что ребенок такой есть, что он живет в городе Ярославле, - сообщила координатор информационных программ фонда помощи «География Добра» Лилия Цыганкова.

Чтобы помочь Егорке — нужно отправить смс-сообщение с суммой от 15-ти рублей на номер 7522 со словом Вместе 15 (15 – сумма пожертвования). Важна любая помощь. Все данные о малыше и реквизиты – на официальном сайте Фонда помощи «География Добра». И помните, что когда-то помощь может понадобиться Вам.

помощь542