Транспортные предприятия Ярославля продолжают обновлять автобусный парк

Обновили 50% автобусного парка. С начала года транспортные компании области получили в распоряжение более 120 единиц техники, около 90% из которых - абсолютно новые. Среди них - как автобусы большого, так и среднего, и малого классов. Подвижные составы полностью соответствуют современным требованиям безопасности, надежности и экологичности. В частности, они оснащены системами климат-контроля, ГЛОНАСС и видеонаблюдения.

Есть в салонах разъемы USB, тревожные кнопки для слепых и специальный "низкий" пол для людей с ограниченными возможностями здоровья. Автобусы будут двигаться по межмуниципальным маршрутам, основные направления - это Рыбинск, Углич и Большое село. Также транспорт продолжит курсировать по Даниловскому и Некрасовскому районам.

- У нас есть два новых перевозчика - они из Москвы и Московской области, но сейчас с ними достигнута договоренность о том, чтобы они перенесли сюда свой юридический адрес, либо открыли обособленное подразделение для того, чтобы налоги платились в Ярославскую область. Большая часть и по объему работ, и по количеству - осталась за ярославскими перевозчиками, около 70% всего объема, - сказал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

общественный транспорт939