«Точку роста» открыли в Берендеевской школе

«Точку роста» открыли в Берендеевской школе

Именно там набирает темп реализация национального проекта «Образование».

В формате  «Точки роста» здесь качественно отремонтированы и оформлены два кабинета – химии и биологии и кабинет физики. В них установлены  восемь ноутбуков, четырнадцать современных цифровых лабораторий по физике, химии, биологии, физиологии и психологии и многофункциональное устройство. А еще в наличии два образовательных набора и три конструктора по робототехнике с программированием, которые предназначены для развития у учеников творческой фантазии и инженерной смекалки. 

В торжественной обстановке директор школы Светлана Геннадьевна Майорова «передала» два кабинета «Точки роста» ученикам:  

– Наконец-то и в нашей школе, как и во многих школах России, открылся свой центр образования. «Точка роста» – это новое оборудование, которое пополнит нашу материально-техническую базу. Такое оборудование, прежде чем им пользоваться, нужно освоить. Уверена, что под руководством педагогов вы это быстро сможете сделать, и начнёте проводить исследования и опыты, которые позволят более углублённо изучить школьные предметы. Это также поспособствует выбору вашей будущей профессии. Всё зависит только от вас, от вашего желания и инициативы. Так что дерзайте и помните о том, что за вами наше будущее и будущее нашей страны. В добрый путь, – обратилась к ним с добрым   напутствием Светлана Геннадьевна. 

Заместитель главы городского округа Вера Вячеславовна Маркова, присутствующая на открытии, отметила, что с каждым годом в школе улучшается материально-техническая база, и создаются условия для плодотворного обучения и воспитания ребят. 

– Какие-то благие дела реализуются в школе ежегодно. Сегодня у нас очень торжественный момент, мы открываем «Точку роста». Только в этом году в нашем городском округе это уже третья «Точка роста», а всего их будет пять. Это прекрасно, что есть такой замечательный национальный проект «Образование». Дальнейшего развития и процветания вашей школе, и всех вас поздравляю с этим замечательным событием, –сказала Вера Маркова. 

Фото: Администрация города Переславля-Залесского

801