Тепловые пушки, бензогенераторы и медикаменты отправили из Ярославля на Донбасс

Тепловые пушки, бензогенераторы и медикаменты отправили из Ярославля на Донбасс

Всё, что необходимо для жизни в холодное время года, если твой дом остался без света и тепла.

Очередная партия гуманитарной помощи из Ярославской области отправляется на Донбасс. 

8 паллетов с вещами и лекарствами весом больше трех тонн сначала отправятся в Московскую область, где коробки погрузят в самолет. Это уже 17 по счету груз гуманитарной помощи. 

С начала специальной военной операции почти 400 тонн вещей, лекарств и продуктов отправлено из Ярославского региона. Посильную помощь оказывают органы местного самоуправления, предприятия, организации и все неравнодушные жители области. И сбор продолжается. Информация о местах приема размещена на сайтах районных администраций.

- Оказание гуманитарной помощи — это важная роль не только для нас, как жителей Ярославской области, но и для всех субъектов РФ. Оказывая помощь, мы поддерживаем родственный нам, так сказать, народ на территории Донецка и Луганска в их трудной жизненной ситуации. Данная гуманитарная помощь направляется на аэропорт Чкаловский. И уже из Аэропорта Чкаловский доставляется адресатам. Или в Донецк, или в Луганск. И распределяется среди мирных жителей, - сказал исполняющий обязанности председателя комитета гражданской защиты, пожарной безопасности и казачества департамента региональной безопасности Ярославской области Владимир Гущин. 

Фото из архива «Первого Ярославского» 

1141