Теперь каждый собственник может узнать о том, когда капремонт придет в их дом

На базе регионального фонда капитального ремонта открылся клиентский центр. Теперь каждый собственник может узнать о том, когда капремонт придет в их дом. Прояснить вопросы, связанные с оплатой квитанций. Грамотные и квалифицированные специалисты будут вести ежедневный прием граждан. Создание центра стало необходимым после сотен обращений на горячую линию фонда.

- Соответственно здесь мы организовали консультации профильных специалистов. Это и юристы фонда, это строители фонда, сотрудники, которые отвечают за формирование программ капитального фонда. Это очень удобно, пришли собственники и получили комплекс необходимости услуг, - говорит Эдуард Потапов, директор регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД ЯО.

Кроме того, на базе клиентского центра фонда будет вести прием специалист Единого расчетного центра. Напомним, с июня этого года все расчеты за капремонт, а также доставку квитанций населению осуществляет именно это учреждение. Задачи специалистов: консультации связанные с начислением оплаты, льгот и оформлением документов. Совместная работа двух региональных операторов приносит свои результаты.

- На сегодняшний день показатель уровня собираемости значительно вырос и составляет 92-93 %. ранее этот процент составлял максимум 85. На следующий год у нас в планах это уровень вывести на 96-98%, - говорит Любовь Новоселова, генеральный директор ЯроблЕИРЦ.

капремонт588