Тело женщины, завернутое в ковер, обнаружили соседи

В Брагино от рук родного племянника погибла учительница. Тело 74-летней женщины, завернутое в ковер, обнаружили соседи.

Виктор Канарёв, председатель ТСЖ: «Мы зашли в квартиру. Увидели ковер. Милицию сразу вызвали».

Виктор Конарев рассказывает события среды. Он вместе с супругой в квартире дома на Труфанова обнаружил труп соседки. Тело пожилой женщины было завернуто в ковер. По их словам, последний раз соседку живой они видели 30 октября. Она возвращалась с кладбища, где в тот день вспоминали жертв политических репрессий. В тот же вечер женщина станет жертвой родного племянника.

Кристина Гузовская, старший помощник СУ СКР по ЯО: «Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 30 на 31 октября 2013 года подозреваемый, находясь в гостях у своей родственницы, в ходе ссоры, возникшей в процессе совместного распития спиртных напитков, нанес пожилой женщине два удара рукой в область головы. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Подозреваемый завернул тело в ковер и переместил его в коридор квартиры, после чего с места преступления скрылся».

После родственник был задержан. 62-летний мужчина уже написал явку с повинной. Соседи от произошедшего в шоке. Погибшую они знали давно.

«Она была учительницей. Последнее время стала выпивать. Племянник переехал к ней, якобы поссорившись с сожительницей».

В настоящее время следственным отделом по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы.

убийство279