Тайбоксеры из Ярославской области завоевали медали на первенстве мира

Тайбоксеры из Ярославской области завоевали медали на первенстве мира

Турнир прошел в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Даниил и Андрей стали победителями соревнований. Николай принес в копилку сборной  серебряную медаль, а Екатерина Задорожная – бронзовую. 

– Поздравляю спортсменов с отличным выступлением на соревнованиях мирового уровня. Ребята очень старались и боролись за победу до конца! Четыре медали – это большое достижение, подтверждающее высокую квалификацию тренерского состава, уровень подготовки спортсменов и слаженную работу всей команды, – отметил директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Тайский бокс в регионе активно развивается, сегодня им занимаются более 1000 человек. Уверен, результативные выступления наших ребят станут достойным примером и стимулом для их сверстников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, что безусловно, будет способствовать успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Бои длились девять дней на 3 рингах, где спортсмены от 10 до 17 лет демонстрировали свою профессиональную подготовку. 

В общекомандном зачете Россия заняла первое место. На счету сборной 63 медали, что в 4 раза больше ближайших соперников – представителей Таиланда.

Фото: ГУ ЯО «Региональный центр спортивной подготовки»

спорт1056