Танцы, спорт и угощения: в Некрасовском районе прошел день соседей

Танцы с героями любимых мультфильмов, воркаут, и, конечно же, угощения. В поселке Приволжском Некрасовского района состоялся день соседей. 

В сквер в центре села уже днем стала стекаться местная детвора. Для них конкурсы на траве устроили детские аниматоры. С собой прихватили музыку и не давали ребятам замерзнуть в непогожий день. Мероприятие помогали организовывать районные и местные власти.

- Людям нравится приходить на такие мероприятия, на такие праздники, потому что это хорошая возможность пообщаться между собой, собраться всем вместе по-добрососедски, пообщаться поговорить, молодежь также принимает активное участие в таких мероприятиях, вечерних программах, - сказала сотрудник комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Некрасовского района Жанна Горькова.

- На площадках проходят детско-родительские мероприятия для семей молодых. Организуют мои специалисты, которые непосредственно занимаются с молодыми семьями, - сказала директор молодежного центра «Импульс» Наталья Пазенкова.

На праздник собрались и представители старшего поколения. Ведь основная цель — собрать всех вместе и дать возможность пообщаться. Для некоторых из гостей это один из немногих шансов. Как раз с такими работают сотрудники центра социального обслуживания населения. Они также вместе со своими подопечными пришли поучаствовать в мероприятии.

- Этот поселок, поселок Приволжский нам знаком с точки зрения профессионального. Мы не раз здесь бывали в составе мобильных бригад. Радостно сегодня видеть в том числе и наших постоянных клиентов, очень радостно здесь видеть детей, - сказала директор центра социального обслуживания населения Некрасовского района Юлия Маслова.

соседи332