Таксист, спрвоцировавший смертельное ДТП на Октябрьском мосту, арестован

Таксист, устроивший ДТП на Октябрьском мосту в Ярославле скрывается от следователей. Такие доводы сегодня огласила полиция на заседании в заволжском районном суде.

Перед заседанием водитель такси активно советуется с адвокатом. Сегодня алкоголем от Альберта Магомедова не пахнет. В глазах грусть и кажется даже раскаяние. Но следователи уверены, все это напускное.

Неделю назад Магомедов устроил пьяную аварию на Октябрьском мосту в Ярославле. На автомобиле такси протаранил несколько машин. Пострадали две пассажирки. Причем одна шоферу приходилась бывшей женой. Вторая - нынешней сожительницей. В больнице женщина скончалась. В зале суда виновник аварии решил вспомнить о своей дочери от первого брака. Мол, ей нужна отеческая опека. Только не очень помнил адрес проживания девочки.

Единогласно с прокуратурой сотрудники следствия собираются требовать от суда ареста Магомедова. После аварии водителя никто не мог найти. По адресу временной регистрации мужчина не живет. В полиции уверены. Если суд отпустит таксиста на подписку о невыезде. Шофер исчезнет навсегда. Правда, возражения появились у адвоката.

Решением суда Магомедова арестовали на один месяц и 25 дней. Этого времени вполне достаточно на сбор доказательной базы и передачи уголовного дела в прокуратуру.

суддтпярославль363