Своевременная поверка прибора учета электроэнергии экономит денежные средства

ПАО «ТНС энерго Ярославль» информирует своих потребителей о необходимости поверки приборов учета электроэнергии на предмет соответствия межповерочного интервала. Согласно действующему российскому законодательству, процедура поверки счетчика электроэнергии является обязанностью, возложенной на его владельца.

Межповерочный интервал - это такой временной отрезок, измеряемый в годах, на протяжении которого устройство должно работать исправно. 

Важно знать, что в случае окончания межповерочного интервала необходимо заменить прибор учета электроэнергии, чтобы избежать в дальнейшем дополнительных затрат. В настоящее время приборы учета с истекшим межповерочным интервалом считаются вышедшими из строя, а их данные не принимаются для произведения корректных расчетов. 

В этом случае в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг расчет стоимости электроэнергии гражданам производится в течение 3-х месяцев по среднемесячному объему потребления. Далее с 4-ого месяца – по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента 1,5. 

В случае истечения срока действия поверки электросчетчика, ПАО «ТНС энерго Ярославль» предлагает провести очередную поверку или обеспечить замену вышедшего из строя прибора учета.

  Для удобства клиентов заключить договор на замену индивидуального прибора учета электрической энергии, внести плату за электромонтажные услуги можно во всех офисах ПАО «ТНС энерго Ярославль». По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону Контактного центра ПАО «ТНС энерго Ярославль» 8 (4852)280-363. 

Р

тнс230