Светлана Лягушева: «Общественная палата подключилась к реализации положений послания президента к Федеральному собранию»

Светлана Лягушева: «Общественная палата подключилась к реализации положений послания президента к Федеральному собранию»

В среду, 29 января, в Ярославле проходит круглый стол, посвященный реализации послания Владимира Путина к Федеральному собранию. На совещании присутствуют представители законодательной власти, исполнительной власти, а также общественная палата. Член Общественной палаты Ярославской области и председатель правления Ярославского областного отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева рассказала, как в нашем регионе поддерживают семьи с детьми.

-Это одно из самых знаковых для нас посланий президента. Потому что демографические проблемы и во-первых,  вопросы по улучшению жизни семей с детьми стояли во главе угла, - отметила Светлана Лягушева.

Помимо этого также Светлана Лягушева рассказала, что Владимир Путин поручил Общественной палате держать на контроле реализацию положений послания.

- Как только федеральные средства поступят в регион, мы начнем реализацию выплат семьям, имеющим средний душевой доход ниже двух прожиточных минимумов по области и воспитывающим детей в возрасте от трех до семи лет. Выстроенная система поможет ярославским семьям стать более благополучными. Общественная палата уже подключилась к реализации положений послания Владимира Путина к Федеральному собранию, - сообщила Светлана Лягушева.

3620