16+
суд

Судья ярославского областного суда приговорен к полутора годам лишения свободы условно. По версии следствия, он превысил на машине скорость и сбил пожилую женщину. 80-летняя пострадавшая скончалась на месте. Также осужденный лишен водительского удостоверения на 2 года. 

Суд учел при вынесении приговора ряд смягчающих обстоятельств: выплаченную компенсацию, наличие малолетнего ребенка, а также тот факт, что обвиняемый не скрылся с места происшествия, пытался помочь пострадавшей, вызвал скорую.

Напомним, ДТП произошло в августе 2017-го года у поворота на деревню Аксенова под Рыбинском. Пенсионерка неожиданно появилась на дороге. Переходила не по зебре. Экспертиза показала: судья был трезв. На время следствия и судебного разбирательства он был отстранен от своей профессиональной деятельности.   

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
2 комментария
Natalya Nvb 24.06.2019 18:52

ну да, система своих не сдаёт....

Сергей Кремнев 11.06.2019 10:09

Судью сильно обижать нельзя,он же СУДЬЯ!!!!!!!!!!Тем более ОБЛАСТНОГО СУДА!!!!!!!!!!!! У него же СМЯГЧАЮЩИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!!!!!!!!!А то что по сути он человека УБИЛ пофигу,кто такая эта бабулька, а он СУДЬЯ!Eжели посадят не дай бог,кто же простолюдинов СУДИТЬ СПРАВЕДЛИВО БУДЕТ!!!!!!!!!!Так что не обижайте судей,они же хорошие??????

© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал