Судебные приставы закрывают единственную автозаправку в левобережном Тутаеве

Бензина больше не будет. Судебные приставы закрывают единственную автозаправку в левобережном Тутаеве. Владелец станции задолжал банку 6 миллионов рублей. Дмитрий Жданюк знает историю в деталях.

К приезду судебных приставов на этой автозаправке в Тутаеве никто не был готов. Женщина-оператор пытается дозвониться до бухгалтера и владельца АЗС. Несколько лет назад мужчина взял в банке кредит шесть миллионов рублей. До сих пор не расплатился.

Приставы описывают имущество и считают выручку. В кассе меньше ста рублей. В последний раз бензин привозили сюда летом. Это единственная заправочная станция в левобережном Тутаеве.

Её закрытие сильно повлияет на местных автолюбителей. Теперь им придется переправляться на другой берег или искать заправку в Ярославле. Впрочем, судя по этой надписи, залить топливо в бак здесь бы у них и так не получилось.

Самое ценное - части от компьютера, кассовый аппарат и терминал приставы забирают с собой. У хозяина чуть больше недели на погашения долга.

- Должник может оплатить задолженность в течение десять дней и тогда все арестованное имущество он вернет себе на законных основаниях. Либо же в противном случае арестованное будет реализовано в счет погашения долгов. Тем более, когда он брал кредит, он оставлял данное имущество в залог. То есть, понимал, на что идет, - говорит Екатерина Пиунова, старший помощник руководителя ФССП РФ по Ярославской области.

На прошлой неделе приставы арестовали у владельца заправки дорогой автомобиль. Теперь забрали станцию. Заправку вместе с земельным участком передадут банку в счет погашения долга.

311