Судебные приставы арестовали подвальное помещение

На пересечении проспекта Толбухина и улицы Свободы в Ярославле судебные приставы арестовали полуподвальное помещение. Арендатор в течение трех лет не платил городу за пользование подвалом. Накопилась задолженность больше миллиона рублей. Вместе с приставами в помещении побывала и съемочная бригада "Оперативного вещания"

У подвального помещения на пересечении проспекта Толбухина и Свободы приставы, представители мэрии и спасатели. Войти внутрь им мешает закрытая дверь. У подвала появляется арендатор.

Спустившись вниз, приставы начинают опись имущества. Арендатор не платит в течение трех лет. Сумма долга - чуть больше миллиона рублей.

- Мы какое-то время платили. Бухгалтер сказал, что смысл мы платим, а документов нам не предоставляют. Вот и все. И поэтому перестали. Смысл платить, если мы не отражаем это,- говорит Эдуард Ерохин.

Это помещение мужчина арендует больше двадцати лет. Раньше здесь обитала организация «Союз-Ярославль». Несколько лет назад фирма прекратила существование.

К обустройству помещения арендатор подошел с умом. Здесь есть не то, что все условия для работы. Здесь и жить можно. Есть туалет, душевая комната. Есть место, где можно приготовить еду, где можно ее хранить. Даже есть помещение, где можно переночевать.

Опись имущества продолжалась в течение часа. Для выплаты долга у арендатора есть 10 дней.

- КУМИ в ближайшее время выйдет в суд. С целью взыскания долга судебные приставы накладывают арест на имеющееся имущество. Параллельно производит выселение из данных помещений,- говорит Екатерина Пиунова, официальный представитель УФССП РФ по Ярославской области.

А пока из помещения выносят компьютеры, тренажер, бытовую технику, огромное количество дисков с фильмами и кассет. Храниться они будут в здании комитета по управлению муниципальным имуществом. В случае неуплаты долга через 10 дней имущество может уйти с молотка.

334