Судебные приставы арестовали подъемный кран

На одно из предприятий Ярославля пришли судебные приставы. Хотели опечатать кран. Суд запретил им пользоваться в течение 3 месяцев. Съемочная бригада «Оперативного вещания» следила за тем, как исполняется решение Фемиды

Через турникет на проходной одного из ярославских заводов охрана не пускает судебных приставов. Хотя у них в руках решение Заволжского суда о приостановлении работы на подъемной установке.

Несколько минут спустя охранник получает добро от директора. Приставы и наша съемочная группа оказываются на территории завода. В ноябре прошлого года здесь произошло ЧП. Бетонная плита с крана упала на одного из рабочих.

- Один из лиц управлял краном, не имея на это право. В результате чего произошел несчастный случай, где лицо получило тяжкий вред здоровью. Ситуация сложилась так, что две плиты стыковались. И попали на потерпевшее лицо,- говорит Екатерина Пиунова, официальный представитель УФССП РФ по Ярославской области.

Пострадавший лежал в больнице, но уже вернулся на работу. Того, кто управлял краном без разрешения, уволили. Происшествием заинтересовался Роспотребнадзор.

- Заволжский суд вынес решение, где постановил приостановить деятельность данного крана на 90 суток,- говорит Екатерина Пиунова, официальный представитель УФССП РФ по Ярославской области. - За это время руководство организации должно устранить все нарушения, предоставить их в соответствующие органы и тогда будет исполнено судебное решение. В противном случае продлится по распоряжению суда приостановление деятельности еще на неопределенный срок.

Опечатывают установку приставы на высоте нескольких метров. У руководства есть три месяца чтобы устранить все недостатки.

325