Судьба Юли Солодковой

5 лет назад на нашем телеканале прошел первый благотворительный марафон «Помоги тем, кто рядом». Его героиней тогда стала годовалая Юля Солодкова. Девочка была фактически обречена. Врачи поставили ей страшный диагноз - цирроз печени. На операцию требовалось 4 миллиона рублей. Деньги собирали в прямом эфире всей областью. Сегодня Юля ходит в обычный детский сад и у нее появились брат с сестрой.

В этой девочке трудно узнать ту самую Юлю Солодкову, которой 5 лет назад врачи поставили страшный диагноз: цирроз печени. Тогда за судьбой ребенка следила вся область. Вот видео 2008 года. Юле всего 9 месяцев. Для спасения ее жизни необходима срочная операция стоимостью 4 миллиона рублей. Фонд милосердия и здоровья собирал деньги в прямом эфире на нашем телеканале. Именно тогда родился проект «Помоги тем, кто рядом».

Сегодня, как в знак благодарности тем, кто участвовал в его спасении, Юля Солодкова танцует этот танец. Девочка посещает подготовительную группу обычного садика «Радуга». Как и все, готовится к 1 классу.

Людмила Мищун, воспитатель: «Садик посещает вот уже второй год. У нее много друзей, она очень любит общаться. Посещает все занятия, как обычный ребенок».

Сегодня состояние девочки врачи оценивают, как стабильное. Хорошо себя чувствует и папа Юли Александр, который отдал часть своей печени во имя спасения ребенка.

Ирина Солодкова, мама Юли: «Мы ездим раз в три месяца в Москву, обследуемся. Но пока у нас все хорошо. Врачи от садика отказа не дают. Она очень рада, что в сад пошла. Она счастлива».

Изменения произошли и в самой семье Солодковых. 2 года назад у Юли появились сразу брат и сестра. Казалось, беды закончились. Но впереди семью ждало еще одно испытание.

Ирина Солодкова, мама Юли: «В нашей семье произошло еще одно чудесное исцеление. Таечка, когда у нас родилась. У детей в слезоточивом канале должна лопнуть пленочка. У Таечки в одном глазу не лопнула. К нам в Ярославль приехала московская икона матушки Матроны, к которой мы приложили Таечку и на следующий день у Таи глазик прошел».

После пережитого теперь Юле и ее семье ничего не страшно. Благодаря добрым людям и надежде, которая никогда не покидала Солодковых, они уверены, что вместе справятся абсолютно со всеми сложностями.

благотворительность604