Суд вынес приговор лжестоматологу: на чем попалась женщина в белом халате

А стоматолог-то ненастоящий... Следующая история просто дикая по своей сути. Жители Тутаева пришли лечить зубы к частному дантисту. Женщина в белом халате обещала чуть ли не голливудскую улыбку. Люди поверили и лишились последних сбережений. Выяснилось, у медика даже профильного образования не было.

Эта блондинка с легким налетом гламура - частый гость в кабинетах судебных приставов. У нее большие долги по алиментам. Во время очередного визита почти сразу выясняется: женщина в розыске по уголовному делу. Ее обвиняют в мошенничестве. Вот-вот должна приехать полиция и увезти даму. Сама она о преступлениях якобы не знает. Сильное изумление быстро сменяется истерикой.

В прокуратуре рассказывают. Женщина открыла частный стоматологический кабинет в Тутаеве. Принимала клиентов. Проводила осмотры, а людям обещала белоснежную улыбку. Но как выяснилось - блефовала. Настоящими были только медицинский халат, инструменты и оборудование. Сам же стоматолог - нет.

- Никаких медицинских документов. Это деятельность лицензируемая. Никаких лицензий на осуществление у нее не имелось,- говорит Игорь Румянцев, заместитель Тутаевского межрайонного прокурора.

У лжедантиста, говорят в надзорном ведомстве, было только одно условие: полное протезирование она обещала провести лишь после предоплаты. Как указано в материалах дела, клиенты платили немалые деньги - чего же сделаешь ради здоровья. Некоторые выкладывали десятки тысяч.

- Заключались договоры, вносилась предоплата на протезирование зубов, на изготовление слепков. Фактически просто эти работы переносились. И в итоге в марте 17 года она просто пропала,- говорит Игорь Румянцев, заместитель тутаевского межрайонного прокурора.

Жители пришли жаловаться в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства встали на защиту - провели проверку. Все материалы передали в полицию. Появилось уголовное дело. Прокуратура поддерживала государственное обвинение и в суде. Фемида согласилась с аргументами. Приговор: лжестоматолога признали виновной в мошенничестве и приговорили к 1,5 годам условно. Взятые деньги женщине придется вернуть.

суд430