Суд вынес приговор жителю Толгоболи, зарубившему топором человека

Своей жертве он нанес больше 30 ударов. Бил ножом и топором. Шокирующее по своей жестокости преступление было совершено в Ярославском районе. На суде обвиняемый рассказал: он оборонялся. И попросил не наказывать его сурово.

Она сжимает в руках платок и держит при себе успокоительное. От пережитого горя Таисия Лыжихина не отошла и спустя год. Ее сына долго искали и нашли мертвым. Предполагаемому убийце суд вот-вот вынесет приговор.

- Они его в избе сначала держали, потом под ванну затискали. Ноги сломал. Он же под ванну не попадет. Потом в поле вывезли, - рассказывает мать погибшего.

Обвиняемый в убийстве - житель поселка Толгоболь. По версии следствия, год назад вместе с сожительницей и погибшим мужчиной они отмечали первомайские праздники. Конфликт, как и бывает в таких случаях, завязался практически на ровном месте.

- На почве возникшей ревности и личной неприязни к потерпевшему, находясь по месту жительства, указанный гражданин нанес не менее 30 ударов ножом, топором, - сообщил государственный обвинитель Овсеп Ханджян.

После этого следы преступления обвиняемый попытался замести. Тело несколько раз перепрятывал. Следствие пытался пустить по ложному следу. Долго молчала и его сожительница. Однако оперативникам и следователям все-таки удалось установить правду. Предполагаемый преступник просил не наказывать его строго. С его слов, он оборонялся.

- Я убил человека, ранее судимого за разбой и грабежи, проникшего ко мне в квартиру, только в целях самозащиты, - сказал на суде обвиняемый.

Суд учел все обстоятельства, и приговорил обвиняемого к 9 годам и 3 месяцам колонии.

убийство393