Суд: обвиняемый убил охранника ночного клуба

Сегодня он впервые посмотрел в глаза родных своей жертвы. В Кировском суде начался процесс над 26-летним Георгием Щербаковым. По версии следствия, в июле этого года обвиняемый убил охранника ночного клуба.

Анатолий Суворов рассказывает о внуке и не может сдержать слез. 29-летний Виталий Чернов работал охранником в одном из кафе на улице Большая Октябрьская. Смена 30-ого июля стала для него последней. Один из посетителей ударил молодого человека ножом. Ранение оказалось смертельным. Обвиняемый в этом убийстве Георгий Щербаков сегодня впервые взглянул в глаза родственников погибшего.

Гюлара Агаева, государственный обвинитель: «Подсудимый Щербаков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе. На что охранники пытались его выпроводить».

На этом видео с камеры наблюдения в самом кафе видно, как Виталий выводит Щербакова из зала. Возвращается - и падает у барной стойки. По версии следствия, подсудимый нанес охраннику ночного клуба не менее 9-ти ударов ножом.

Корреспондент: «После всего произошедшего в кафе Георгий Щербаков вышел на улицу и торопливо направился к такси, которое было вызвано ранее. Сев в машину, подсудимый приставил к горлу водителя нож и приказал ехать. Однако автомобиль с места так и не двинулся. Георгия Щербакова задержали посетители развлекательного заведения».

Для Щербакова это не первая криминальная история. В 2006 году он был осужден за разбойное нападение. В колонии провел пять лет, а после приехал в Ярославль. До убийства работал поваром в одном из ночных клубов города. Свою вину 26-летний Щербаков признал частично. Его адвокат сегодня была не готова к комментариям.

Татьяна Остапчук, адвокат: «Пока исследуются доказательства обвинения. Только обвинения. В судебном заседании вы все услышите».

Щербакова обвиняют сразу по двум статьям - убийство и угроза убийством. Если суд согласится с аргументами обвинения, то бывший повар вновь отправится в места не столь отдаленные.

судубийство608