Студенты из Оксфорда знакомятся с ярославцами за чашкой чая

Беседы за чашечкой чая. На английском. Поклонники нашумевшей киноэпопеи про Шерлока и просто любители английского теперь в Ярославле могут общаться с носителями языка. Регулярные встречи проходят в доме русской - английской дружбы. Подробности далее.

Дружеские беседы в гостиной дома русско-английской дружбы. Чай и теплая атмосфера. Студенты из Оксфорда знакомятся с ярославцами. Добрая половина аудитории - люди желающие практиковаться в английском языке. Сегодня дискуссия на тему популярного в Великобритании сериала Шерлок Холмс.

- Я думаю, для нас это было очень здорово общаться с русскими.

Студентка Оксфорда Ив готова помочь всем гостям. Если собеседник в диалоге не может подобрать нужного английского слова. Ив переходит на русский. Вместе с друзьями англичанка временно учится нашему языку в Демидовском университете.

- Это прекрасные юноши и девушки. Очень доброжелательные. Строится как занятие. Они приходят в клуб. Всех приветствуют англичане. Потом основная тема. Вопросы. Дискуссия. И потом общение, говорит Ирина Новикова, директор центра иностранных языков «Ин-Ти-Си».

Подобные встречи в русской - английском доме Ярославля будут регулярными. Каждую пятницу, вечером здесь ждут всех, кто желает совершенствовать свою английскую речь.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ»

325