Студенты и аспиранты технического университета пообщались с будущими работодателями

Студенты и аспиранты технического университета пообщались с будущими работодателями

Образование для успешной карьеры. 71 научно-техническая конференция студентов и аспирантов развернулась сегодня в Ярославском государственном техническом университете. Для нынешних и будущих выпускников техуниверситета организовали ярмарку вакансий. Информацию о своих организациях предоставили свыше 10 компаний из Ярославской области.

В это же время в актовом зале обсудили вопросы современной экономики России. Был поднят вопрос о дефиците квалифицированных кадров, прежде всего, технических специальностей, а также в сфере цифровых технологий. Согласно региональной статистике за прошлый год, примерно 20 процентов выпускников покидают регион и уезжают в отдаленные субъекты. Чтобы сохранить ценных специалистов как раз и проводятся подобные мини-форумы. Выпускники могут не только подобрать подходящее место работы, но на основе полученных знаний, сформулировать свою идеальную модель будущей карьеры.

Представители регионального правительства отмечают, что от подготовленных специалистов зависит и состояние инвестиционного климата, и развитие региона в целом.

ягту419