
В Ярославском технолого-экономическом колледже к 23 февраля прошла игра «А ну-ка, парни». На старт вышли около 50 студентов с первого по третий курс. Соревновались командами по четыре человека.
Ребятам предстояло пройти несколько испытаний: стрельба в тире, оказание первой помощи, сборка и разборка автомата, надевание общевойскового защитного комплекта. Без силы тоже никуда: подтягивания и рывки гири добавили азарта. В общем, проверили и меткость, и выносливость, и командный дух.
— Мы приобщаем наших молодых людей к тому, что называется патриотическое воспитание, формируем у них, укрепляем их гражданские качества. Ну и, кроме всего прочего, мы понимаем, что понимание единства, объединённости нас, нашей общей истории, нашими общими достижениями в том числе формируется на этих мероприятиях, — говорит заместитель министра образования Ярославской области Александр Гудков.

