Студенты-строители делают ремонт в ЯГТУ

Ударная стройка ЯГТУ. В лабораториях и общежитиях технического университета кипит ремонт. В качестве профессиональных работников –  спецотряд студентов–строителей. 

Один из любимых преподавателей студентов–строителей Антон Петров, сегодня выступает в роли бригадира и опытного наставника. Рабочий день начинается с распределения обязанностей. Медлить нельзя, ведь сроки ударные: всего за неделю отряд из десяти человек должен привести в порядок пять комнат общежития.

К процессу ребята относятся ответственно, ведь делают, по сути, для себя. Помимо практики, труд студентов еще и оплачивается.

Сегодня в гости к студентам пожаловали известные строители области и представители профильного департамента. Работой ребят остались довольны.

Возрождение стройотрядов произошло год назад. Это второе рабочее лето для студентов. О том, что решение о возвращении традиции правильное, сегодня не сомневается никто. 

Научный центр Технического университета, где стройотряд готовит помещение для новой лаборатории. В результате сомневаться не приходится: далее по коридору можно посмотреть на уже сданный кабинет нефтяной химии. 

Дизайном интерьеров также занимаются студенты уже с архитектурного отделения. Проектируют не только для собственного вуза, но и для ярославских школ.

В департаменте строительства отмечают, что практическая подготовка кадров в будущем даст толчок в развитии всей строительной отрасли региона.

Пока студенческие отряды трудятся на благо родного вуза. Однако в планах ЯГТУ и региональных властей вывести ребят на городские и областные объекты. 

ягту1495
 
Автор:Иван Савинов