Студенты региона будут следить за голосованием по поправкам в Конституцию

Студенты региона будут следить за голосованием по поправкам в Конституцию. Сегодня соответствующие соглашения подписали 12 некоммерческих организаций и общественная палата Ярославской области.  

Сотни наблюдателей пройдут обучение и в дни референдума будут следить за обстановкой на избирательных участках. В их обязанности войдет мониторинг наличия необходимых условий для проведения общероссийского голосования и своевременный анализ информации, связанной с возможными нарушениями прав граждан. 

- Для технического университета нам дали 40 избирательных участковых комиссий. Для этого мы подобрали 160 человек. Они будут работать день через день, а 22 числа посменно. С 8 до 15 и с 15 до закрытия этих участков, - сообщил председатель первичной профсоюзной организации студентов Ярославского государственного технического университета Иван Ткаченко. 

- Достаточно большая задача перед ними стоит, поскольку на каждом избирательном участке мы должны обеспечить общественное наблюдение и тем самым рекрутировать несколько тысяч наших наблюдателей. У нас есть для этого достаточно времени, и я уверен, что вместе с коллегами мы ее проведем, - сказал председатель общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

конституция918