Строительство ярославского онкоцентра идет по графику

Все 9 этажей нового корпуса онкобольницы выстроены. Рабочие приступают к монтажу кровли. 

Ход строительства онкоцентра сегодня оценили региональные власти и областные парламентарии. Подрядчик идет в графике. Ведет работы на разных уровнях. 

С первого по пятый этажи уже отделка. Штукатурка и шпаклевка стен. Так же производится монтаж электроснабжения и вентиляционной системы. Через пару недель будут устанавливать окна. 

Напомним, новый корпус онкологической больницы рассчитан более чем на 250 мест. В здании предусмотрено несколько отделений и двенадцать высокотехнологичных операционных. Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и при поддержке Минздрава России. 

Сдача объекта намечена на конец 2021 года. 

— Есть уверенность в том, что подрядчик к зимнему сезону полностью войдет во внутрь и будет заниматься отделочными работами. То есть не вызывает сомнений, что объект будет введен в установленные сроки, если, конечно, работы будут идти такими же темпами, как сегодня, — сообщил председатель комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Николай Бирук.

— К концу этого года, я надеюсь, мы будем иметь полностью закрытый корпус. И к концу года компания приступает к монтажу вентиляционного оборудования, которое в этом здание будет уникально. Потому что те мероприятия, которые предполагаются в рамках хирургической помощи больным они требуют специальных мер и вот все эти мероприятия заложены в проекте и на сегодняшний день реализуются, — сказал исполняющий обязанности директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

строительство1270