Строительство третьего моста через Волгу в Ярославле обойдется в 18 миллиардов рублей

 

Это пока что по самым грубым прикидкам.

 О проекте, который лично поддержал президент Владимир Путин, в очередной раз спросили главу региона во время рабочего визита на одно из ярославских предприятий. С временно исполняющим обязанности губернатора говорили и о работе во время санкций. 

Так рождается ярославская упаковка. Мягкая. Выдерживает десятки килограммов цемента, муки или поваренной соли. В народе больше известна как прочный мешок: и чего только не кладут. Производство ложится на женские плечи. 

В тонкости такой мужской, но все-таки женской профессии вникает Михаил Евраев. От технологии производства переходят к проблемам ярославского предприятия. Один из ведущих российских производителей упаковки сумел перестроится в новых условиях. Корейский полиэтилен легко вытеснил американский. Во время визита глава региона общается и с работниками. Людей волнует зарплата. Не допустить снижения - задача областного правительства. 

- Заработная плата зависит от количества инвесторов, которые приходят в регион, и от того, насколько развиваются те предприятия, которые приходят в регион - и в промышленности, в агрпроме, насколько они увеличивают объемы. Чем больше предприятий, тем больше спрос на кадры. Чем больше спрос - тем больше зарплата, - рассуждает Михаил Евраев.

От зарплаты - к дорогам и пассажирским перевозкам. От этого тоже - напрямую зависит работа предприятия. На ремонт асфальта Ярославль уже получил 500 миллионов. Дополнительно. В будущем году получит и новые автобусы. 

- В каждом автобусе будет восемь камер - они показывают снаружи картинку и внутри. Вся эта информация сводится в единый центр управления. Сидит оператор, видит все отклонения, - пояснил Михаил Евраев. 

Спросили и о Карабулинской развязке. Проект Михаил Евраев обсуждал лично с Владимиром Путиным. Президент поддержал. Строительство обойдется недешево. Только третий мост через Волгу будет стоить около 18 миллиардов. Пока это по самым грубым прикидкам.

михаил евраев1350