Страшная авария на трассе Ростов-Углич

Авария на трассе Углич-Ростов едва не закончилась трагедией. Два представителя отечественного автопрома столкнулись «лоб в лоб».

Корреспондент: «Эти осколки - единственное, что напоминает сейчас о вчерашней аварии, которая случилась на 7-ом километре трассы Ростов-Углич. Страшное ДТП едва не закончилось трагедией. В районной ЦРБ оказались 5 человек».

Эти фотографии были сделаны на месте аварии. Все произошло около 8 вечера. В этой груде металла сложно узнать «Жигули». По предварительным данным, «семерка» вылетела на полосу встречного движения и «лоб в лоб» столкнулась с салатовой «девяткой».

Казаринов Андрей, ВРИО начальника отдела ГИБДД Угличского района: «Виновность водителя «ВАЗа 2107» будет доказываться в ходе проводимого расследования. Будет назначена дополнительная проверка в отношении организации, отвечающей за состояния дорожной сети на этом участке дороги».

Кому-то из пострадавших понадобилась помощь спасателей. Пассажиру «семерки» была сделана срочная операция. И, похоже, не последняя. Сейчас он в реанимации.

Васильев Алексей, заведующий травматологическим отделением Угличской ЦРБ: «В целом прогноз сомнительный. Возможно потребуется еще одна операция. Вот у него очень тяжелая травма таза».

Состояние еще четверых врачами оценивается как удовлетворительное.

Кривов Михаил Вячеславович, глав. врач Угличской ЦРБ: «У всех, конечно, это закрытые черепно-мозговые травмы. Те, которые находятся в травматологическом отделении и с сотрясением головного мозга».

Отметим, что по предварительным данным водитель и пассажиры «Жигулей» 7-й модели были в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, окончательный вердикт должны вынести эксперты. Проверка по факту ДТП в ГИБДД продолжается.

За минувшие сутки произошло несколько серьезных ДТП. Перевернутый автомобиль на площади Волкова. Эта авария произошла поздно ночью. Столкнулись «Рено» и «Лада». Последняя после удара оказалась колесами кверху. Пострадал один человек. Еще ДТП с опрокидыванием произошло на окружной. Две иномарки не поделили там дорогу. Трое получили травмы. А это видео с Московского проспекта. Автомобиль «Вольво» вылетел за ограждение и врезался в стену поликлиники. По словам очевидцев, в машине находилось четверо. Девушку даже увезла скорая.

422