Столкновение с бензовозом привело к трагедии

Накануне днем в Даниловском районе случилась серьезная авария с участием двух автомобилей марки «Форд».

Корреспондент: «На месте аварии служба спасения, скорая, пожарные. Автомобильная пробка на трассе М8 у деревни Григоркого растянулась на несколько километров».

После столкновения иномарки и бензовоза на316 километреавтодороги Москва-Холмогоры один человек погиб, двое доставлены в больницу. На место аварии выезжал заместитель начальника областной Госавтоинспекции.

Александр Борков, заместитель начальника ГИБДД УМВД России по ЯО: «Водитель иномарки погиб на месте дорожно-транспортного происшествия. Две женщины-пассажирки госпитализированы. Сейчас мы уточняем диагнозы, проводится расследование. В результате ДТП, еще видно, в кювете находится бензовоз. На месте находятся силы и средства МЧС. Они принимают все меры для ликвидации последствий ДТП по утечке топлива».

По словам очевидцев, виновником аварии стал погибший водитель легковушки. Житель Ярославля, 66 года рождения, с двумя пассажирками следовал из Вологды. «Форд Фьюжн» выехал на встречку и не смог уйти от столкновения с фурой.

Василий Антонов, очевидец: «Произошел удар. Машину закрутило. Бензовоз в канаву вот и все».

Водитель бензовоза с трудом приходит в себя от шока.

Сергей, водитель бензовоза: «Я считаю, что нет в том моей вины, но сожалею, что это случилось».

Бензовоз перевозил 17 тон горючего. Взрыва, к счастью, не произошло, но топливо потекло на землю сразу в трех местах. Спустя минуты в кювете образовалось большая огнеопасная лужа. Вызванным на место ДТП пожарным пришлось применять пенообразователь.

Сергей Курочкин, начальник Даниловской пожарной части: «Сейчас идет проливка бензовоза. Там находится, по сведению водителя, около 17 тон. Топливо вытекает наружу, есть угроза возгорания. Ждем кран, когда подойдет. Будем ставить на колеса».

Помимо пожарных, на месте происшествия работали и экологи, а следователям ГИБДД теперь предстоит восстановить полную картину случившегося.

487