16+

В рамках проекта «Ярославское Лето», инициированного губернатором Михаилом Евраевым, в регионе уже прошло уже около 15​0 мероприятий, которые посетили 100 тысяч человек. 

- Проект реализуется второй год подряд, – рассказал первый заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Каждые выходные с конца мая до середины сентября общественные пространства в городских округах и районах наполняются хорошими событиями, привлекающими самую разнообразную аудиторию. И гости, и жители Ярославии получают положительные эмоции, хорошее настроение и незабываемые впечатления.

«ЯрЛето» – это акции, концерты, мастер-классы, выставки, танцы, флэшмобы, игры и многое другое. На таких мероприятиях нескучно будет как детям, так и взрослым.Для старшего поколения организованы выступления Ярославской государственной филармонии, хоровая капелла «Ярославия», ансамбли русских народных инструментов «Золотые купола», «Серпантин» и другие коллективы.

В эти выходные в рамках проекта можно посетить мероприятия в разных муниципальных образованиях.

В Ярославле 22 июля в 12 часов в парке «Даманский» начнется программа «За клубком по сказочной тропинке», в 18 часов в парке «Нефтяник» – «МозгоПати». В Центральном парке села Новый Некоуз в субботу состоится семейный праздник «Страна детства». Время проведения – с 12 до 14 часов. 

23 июня в Рыбинске с 17 часов в Молодежном парке можно увидеть спектакль театра «Облачко в штанах», в Мышкинском районе около межпоселенческого Дома культуры – с 21 часа посмотреть кино под звездным небом.

Фото: правительство ЯО.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал