Сто баллов для победы: ярославским выпускникам рассказали о том, как сдать ЕГЭ

Одни думают: как набрать проходной, другие - гонятся за рекордами. Речь о Единых государственных экзаменах. Те, кто сумел набрать на ЕГЭ максимум, сегодня делились секретами успеха с теми, кому только еще предстоит их сдавать. На встрече побывал и Денис Крюков.

- Вам будет очень страшно, но на самом деле все это в вашей голове и все будет хорошо. Помните об этом.

В одной стороне те, кому предстоит сдать ЕГЭ, в другой - для кого он в прошлом. Все они справились и набрали за каждый экзамен больше 95 баллов. Мария Чернышова сдала русский язык на максимальный балл. Любовь к языку - дело семейное, но, несмотря на это к экзамену готовилась целыми сутками.

- Я не расставалась со сборником по решению задач: и ела с ним, и в ванную ходила. У меня и мама - учитель русского языка и прабабушка, а в девятом классе я познакомилась с учителем, которая преподавала в посольской школе на Кубе, потом приехала к нам, она просто влюбила меня в русский язык, - сказала студентка ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Мария Чернышова.

Юлия Виноградова достигла максимальной отметки по литературе. Но в основе ее будущей профессии лежит знание иностранных языков.

- Достоевский и Гоголь, наверное, привили мне любовь к литературе: что помогло мне усерднее ее изучать. Я могу стать переводчиком или может в компании какой-нибудь работать. Моя работа будет связана напрямую с языками в любом случае, - отметила студентка СПБГУ Юлия Виноградова.

Не остался в стороне и преподаватель кафедры психологии Демидовского университета Артем Грицай. Его задача на сегодняшней встрече вселить в ребят уверенность.

Встреча под символичным названием «Ключ к успеху» проводится в рамках всероссийской акции «Сто баллов для Победы». Инициирована Рособрнадзором.

- Отрадно, что количество ребят, которые выполняют работы на 100 баллов, растет год от года. 81 работа в прошлом году, а в предыдущий 70, - отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Сегодня прошел только первый этап акции. Впереди еще два. В марте и апреле такие встречи пройдут в муниципальных районах области.

егээкзамен1438
 
Автор:Денис Крюков