Стипендиаты Международного благотворительного фонда Спивакова представили свою программу в Ярославской области

Стипендиаты Международного благотворительного фонда Спивакова представили свою программу в Ярославской области

Стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова представили в Тутаеве, Угличе и Рыбинске программу «Ее величество – музыка!». Ребята получают стипендии, причем их размер индивидуален. Фонд поощряется одаренных творческих ребят, как музыкантов, так и танцоров, художников.

– Концерты стипендиатов, которые с успехом проходят в городах Ярославской области, – это результат многолетнего сотрудничества Ярославской филармонии и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Радует, что в проектах фонда участие принимают и юные таланты из нашего региона.

На концерте в Рыбинском общественно-культурном центре городская детская школа искусств №6 получила от фонда Владимира Спивакова подарок – скрипку французских мастеров Алана Карбонара и его дочери Мазарин.

Ежегодно стипендиатами благотворительного фонда Спивакова становятся 30 одаренных ребят: музыканты, вокалисты, танцоры, художники – до 18 лет. Причем размер стипендий индивидуален и зависит от заслуг. Для своих лауреатов, которых каждый год больше тысячи, фонд организует поездки на конкурсы и мастер-классы. Детям, у которых есть талант, но ограничены финансовые возможности, покупает музыкальные инструменты и оплачивает учебу.

В разные годы стипендиатами и участниками музыкальных программ становились учащиеся ярославских школ искусств Александр Доронин, Владимир Иванов, ансамбль народных инструментов ДШИ имени Балакирева, рыбинский танцевальный коллектив Калашникова.

музыка1555