Статистика: дети каждого третьего ярославца все лето провели дома

Статистика: дети каждого третьего ярославца все лето провели дома

По сравнению с прошлым годом дети стали чаще проводить каникулы в других городах России, отдыхать в оздоровительных и школьных лагерях.

В опросе сервиса SuperJob приняли участие экономически активные горожане.

О том, что ребенок-школьник провел все лето дома или в городе, рассказал каждый третий опрошенный (34%). Дети 25% родителей жили на даче или в деревне. Обеспечить ребенку отдых на море в этом году удалось 21% ярославцев. 14% горожан отправили своего школьника в оздоровительный лагерь, 11% организовали поездку по России. За границей побывали дети 8% опрошенных. Столько же респондентов сделали выбор в пользу школьного лагеря. Еще 7% родителей поделились другим опытом: их школьники побывали у родственников, в санатории, спортивном лагере и т. д.

Нынешнее лето оказалось более интересным для школьников Ярославля, чем планировали их родители в преддверии каникул: съездить на Черное море и побывать в других городах России удалось детям большего количества опрошенных. Чаще, чем в летние каникулы 2021 года, родители рассказывали, что их дети-школьники побывали в других городах России, в оздоровительных и школьных лагерях, реже — на зарубежных курортах.

лето914