Стартует всероссийский чемпионат по современному танцу

Ярославль на две недели станет главной танцевальной площадкой страны. Уже завтра в ДК «Нефтяник» стартует всероссийский чемпионат по современному танцу. С конкурсантами пообщалась.

Участницы чемпионата: «Есть главный персонаж Гадкий Я, у него появились глюки. И девочки все - глюки. А он сходит с ума».

Для юных танцовщиц, танец - это не просто движение, а настоящий спектакль со своими героями и историями. Подготовка к Всероссийскому танцевальному чемпионату, который стартует в Ярославле уже завтра, идет везде и всегда.

Корреспондент: «Настоящие современные артисты могут работать в любых условиях. Им не страшен ни снег, ни дождь. С такой волей к победе у ярославских спортсменов есть все шансы стать лучшими».

Те, кто постарше и, казалось бы, опытнее, уверяют - стаж в танце ни при чем. Главное - чувствовать музыку.

Анастасия Маширина, участница чемпионата: «Ты не учишься. Это зависит от того, как ты чувствуешь. Если чувствуешь этот танец, то станцуешь его лучше, чем тот, кто занимается лет десять».

Конкуренция будет большая: в чемпионате участвуют более трехсот танцоров. Лучшие из лучших получат денежные призы. Однако, по словам организаторов, важнее другое: в течение двух дней будут проходить мастер-классы с зарубежными танцорами, диджеями и солистами. Для участников это еще и опыт.

Александр Журавлев, руководитель ярославского танцевального центра, организатор соревнований: «Очень хочется, чтобы в Ярославле было еще одно мероприятие, еще одно событие, куда бы приезжали интересные люди. В нашей ситуации – танцоры».

Все танцевальные номера и батлы можно будет увидеть на сцене ДК «Нефтяник». Завершатся соревнования грандиозным шоу артистов из Норвегии.

танцы324